Красные чешущиеся пятна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, некоторое время назад (около месяца примерно) заметила, что появились чешущиеся пятна, которые были похожи на укусы комаров. Сейчас зима, комаров не замечала, никаких других насекомых в квартире нет. А вот пятна продолжают высыпать. То на руках, то на ногах, бывают на животе и на спине. Очень чешутся, предполагаю, что это крапивница, пью цетрин и мажу фенистилом. Можете предположить, что это может быть? И если возможно, посоветуйте какое-нибудь действенное лекарство, а то цитрина хватает часа на 3-4.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2022 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-29 12:38
Здравствуйте! Очень похоже на острую аллергическую реакцию на укусы насекомых. Часто такую реакцию дают укусы мелких комаров из вентиляции в жилых помещениях. Понаблюдайте!
Смените цетрин на никсар. На высыпания адвантан эмульсия 1-2 раза в день, до 14 дней. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Дарья 2022-02-13 13:35
Спасибо!