Красные чешущиеся пятна

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, стали появляться красные слегка уплотненные пятна, чешутся, в основном на руках и ногах. Принимала зодак, цетрин, пятна пропадают, но не надолго. Также принимаю полисорб, но эффекта тоже нет. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 15:44
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Катерина 2021-02-01 15:58
Спасибо большое