Тело горит и чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера покраснело лицо. Утром вся шея живот спина и бедра в маленьких красных пятнах. Вчера пила афобазол. Неделю назад был сильный стресс. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне принять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 10:51
Здравствуйте Татьяна!
На солнце были?
Пятна стабильны в течении 24 час?
Температура тела в норме?
Зуд есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 11:16
Татьяна!
Куда пропали?
?
Татьяна 2017-07-08 11:32
На солнце не была. Пятен становится больше. Вернее все тело красное. В некоторых местах чешется и горит. Температура в норме. Зуд есть но не сильгый.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 11:36
По фото и описанию, скорее всего - острая крапивница, или токсикодермия !
Вызовите скорую, или обратитесь на приемный покой в больницу.
Вам нужно уколоть - дексаметазон.
Внутрь принимайте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром после еды - 10 дней.
- Таб. Супрастин - 1 таб. Вечером - 10 дней
- Гипоаллергенная диета!
Не принимайте Афобазол.
При возможности (понедельник) -посетите аллерголога или дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения!
Татьяна 2017-07-08 11:59
Спасибо большое.