Появились красные чешущиеся пятна на коже

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад, примерно 3-4 начали появляться чешущиеся пятна на коже. Это не укусы насекомых, потому что понаблюдав за ними, я заметила, что последние появились при занятии физкультурой в помещении. И проявились явно только после расчесывания (стали похожи внешне на комариные укусы). Причем размер варьируется, но эти пятна всегда плотные, выступающие и горячие. При надавливании немного больно. Я пробовала исключать еду, на которую у меня могла бы быть аллергия, и контактов с латунью и приема вильпрафена, на которые у меня уже известная аллергия, тоже не было. Пью цитрин раз в день, но пятна чесаться не перестают. Подскажите, на что это может быть похоже, и прошу подсказать, что с этим делать (помимо обращения к врачу на очный прием, естественно. Пока по некоторым причинам не могу это осуществить, мне хотя бы примерно просто разобраться что это может быть)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-23 11:29
Добрый день. По фото очень похоже на крапивницу. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. Рекомендую продолжить цетрин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к педиатру.