Красное пятно на затылке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на затылке под волосами образовалась корочка (будто комок из перхоти, он отслаивался) потом поражённый участок стал чесаться и краснеть, сейчас поражённый участок увеличивается и часто зудит, волосы на этом месте не выпадают под ними просто красное пятно, которое переходит немного на шею, наносила на это место салициловую кислоту, сейчас стала мазать клотримазолом, что это может быть? Лишай? И как его вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 23:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Людмила 2020-04-07 10:12
Здравствуйте, у меня на затылке под волосами образовалась корочка (будто комок из перхоти, он отслаивался) потом поражённый участок стал чесаться и краснеть, сейчас поражённый участок увеличивается и часто зудит, волосы на этом месте не выпадают под ними просто красное пятно, которое переходит немного на шею, наносила на это место салициловую кислоту, сейчас стала мазать клотримазолом, что это может быть? Лишай? И как его вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 22:25
Это может быть либо псориаз, либо атопический дерматит.

Для лечения можно использовать лосьон Белосалик 2 раза в день на 10 дней.