Красные пятна на шее, без зуда. Растут

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на шее появились красные пятна. Сначала появилось спереди, светло-красное. Потом появилось сбоку, краснее. Но появляются новые.

Я с осени пользовалась адапаленом, тк лечила акне. Сейчас пользуюсь им реже, пару раз в неделю, но прекратить не могу, тк это единственный способ лечения. Раз в неделю делаю лёгкий пилинг. Косметикой не пользуюсь.
Никаких изменений в питании или образе жизни не было.
Пятна не зудят, гладкие, сухие, не горячие.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 15:23
Здравствуйте.

Пятно только на шее.

Новый шарф не стали использовать?
Платная консультация
Наталья 2022-02-08 16:54
Да, пятно только на шее, на теле, в тч на локтях ничего нет.

Шарфы, свитера с горлом и украшения не ношу, из дома почти не выхожу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 17:25
Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм2-3 раза вдень наружно 7 дней.

Выздоравливайте.