Внезапно появилось красное пятно, мокнет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня внезапно, буквально за ночь, появилось пятно на голени. Я сначала пробовала мазать мазью липо бейз, потом унидерм, улучшений нет, пятно стало ярче и отчётливее. Сегодня на ночь помазала микосептином и наклеила лейкопластырем. Утром заметила, что пятно стало более выпуклым. Чтобы удалить остатки мази, протёрла ватным диском с хлоргексидином. По краю пятна выступила жидкость и даже потекла по ноге. Помогите, пожалуйста, избавиться от этой страшной штуковины

В покое пятно не чешется, после любой мази появляется терпимый зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-17 08:30
Добрый день. Там были пузырьки изначально?
Платная консультация
Яна 2019-07-17 08:40
Нет, пузырьков не было, пятно было сухим
Яна 2019-07-17 08:54
Жидкость появилась после того, как протёрла хлоргексидином
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-17 09:23
Монетевидная экзема. Наружно Фукорцин 3 раза в день в течении 5 дней. Наружно 2 раза в день продолжайте Унидерм
в течении 10 дней. Рану не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Яна 2019-07-17 09:45
Спасибо большое за ответ, буду лечиться! Подскажите от чего она появилась, может ли появиться снова и как это предотвратить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-17 09:56
Причин достаточно много. Но зачастую это какой то внешний аллерген.