Шершавые красные пятна на шее
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, у ребёнка сначала на шее появилось одно пятно красного цвета, с течением времени пятен стало больше и они стали шершавыми, никак ребёнка не беспокоят, не зудят, не чешутся, пятна только на шее с обеих сторон
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Нанесите настойку йода на часть пятна 5,10 минут и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Алена 2021-07-13 17:53
Здравствуйте, Дерматолог смотрела под специальной лампой, пятна не окрасились, из лечения прописала только мазь 0,1% ацепоната и масло для ванн экзамена с диагнозом затруднилась, сказала придти через 14 дней
Спасибо.
Проявление Нумуллярного дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно утром и вечером мазь Такропик 0,03, 3 недели.
Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Этого достаточно.
Проявление Нумуллярного дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.