Шершавые красные пятна на шее

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, у ребёнка сначала на шее появилось одно пятно красного цвета, с течением времени пятен стало больше и они стали шершавыми, никак ребёнка не беспокоят, не зудят, не чешутся, пятна только на шее с обеих сторон
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-13 17:38
Добрый день.

Нанесите настойку йода на часть пятна 5,10 минут и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Алена 2021-07-13 17:53
Здравствуйте, Дерматолог смотрела под специальной лампой, пятна не окрасились, из лечения прописала только мазь 0,1% ацепоната и масло для ванн экзамена с диагнозом затруднилась, сказала придти через 14 дней
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-13 18:06
Спасибо.

Проявление Нумуллярного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером мазь Такропик 0,03, 3 недели.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.