Красные пятна на шее, не чешутся, не проходят
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок на ив с 2х месяцев, месяц назад поставили атопический дерматит, перешли на смесь фрисопеп, сыпь ушла, но появились пятна на шее, со стороны спины и спереди. Мазала эмолиум, липобейз, пробовала неотонином не помогает. Что это может быть? Очень надеюсь что не на смесь аллергия, так как по всему телу они прошли. Порошок стиральный, мыло все гипоаллергенное, на новые не переходила и не меняли
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это остаточные явления дерматита.
На шее они сохраняются и-за того, что там складки и трется одежда.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это остаточные явления дерматита.