Бело красные чешуйчастые пятна на теле

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна на руках и спине которые шелушаться и иногда чешуться фото прилагаю. К врачу не обращалась. Они и раньше появлялись но проходили сами по себе обычно это было в зимнее время сейчас они появились почти год назад и не проходят а становиться еще больше их. Помгите определить что это и как лечить. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 20:59
Здравствуйте Татьяна!
Вы уже чем то их смазали? Чем?
На голове тоже есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
таня 2017-03-25 17:50
Здраствуйте! Да на голове тоже есть такое раньше мазала пятна салицыловым раствором но ничего не помогало еще пробывала мазью синафлан вроде как снимало чешуйчетость и оставались просто белые пятна но так как эта мазь гормональная прекратила ею пользоваться. Болел ли кто в семье псориазом не могу сказть у близких спрашивала вроде такого не встречалось в нашей семье
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 16:03
Татьяна!
Скорее всего, это - расспространенный псориаз.
Вам показанна очная консультация дерматолога.