Красные пятна. Ставят псориаз. Лечение не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: 1,5 года назад был компрессионный перелом позвонка. Сейчас все хорошо. Стресса не было. Ездила на 5 дней в санаторий, после этого началось.
Здравствуйте, у моей мамы 62 года, три месяца назад начали появляться пятна. Первое на спине, далее ноги и немного руки. Обратилась к врачу, сделали мазок на грибы псориаз, все отрицательно. Биохимический анализ крови УЗИ внутренних органов. Поставили диагноз псориаз. Лечит гормональными мазями, увлажняет кожу, пьёт для очистки организма. Соблюдает строгую диету. Результата нет. Сейчас ещё назначили ультрафиалет. Зуд редко бывает. Похоже ли это на псориаз? У родственников не было псориаза и раньше такого не было у неё.
Теги: лекарственный дерматит, похоже на псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 08:49
Добрый день.

В семье кто то болел псориазом?
Платная консультация
Елена 2020-03-07 09:14
Нет, никто не болел
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 09:52
Первоначально были чешуйки на этих пятнах?
Платная консультация
Елена 2020-03-07 09:55
Не было, они такие как на фото, внешне не изменяются и не проходят
Елена 2020-03-07 10:04
От гормональной мази некоторые проходили, а как переставали мазать на этом же месте появлялись опять
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 05:34
Добрый день.

Я думаю Вам необходимо системное лечение внутривенными препаратами.

На гормональных мазях мы далеко не уедем.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-03-08 05:42
Здравствуйте. Какими? Это псориаз?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 06:05
Нет, на псориаз не похоже.

Псориаз - это чешуйки. У вас их нет.

Но процесс достаточно активный.

Ввиду этого необходимо системное лечение.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-03-08 06:18
А на что похоже? Какие анализы еще можно сделать. Обращались к 3м специалистам, они ставят псориаз.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 06:20
Аллергический дерматит, лекарственная токсикодермия.