Красные пятна на ступнях, болят при ходьбе, зудят, горячие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ступнях (только на них) с периодичностью появляются небольшие белые круглые пятна, очень сильно зудят. На второй день эти пятна «расплываются», и начинают сильно болеть, немного припухают, на ощупь горячие. Боль при ходьбе очень усиливается, в спокойном состоянии терпимая, пульсирующая. Шелушений нет. Проходят через 2-4 дня. Антигистаминные не помогают, гормональные мази тоже. Проходят бесследно. Появляются только летом, особенно сильно после поездок на море. Ноги не потеют, обувь удобная, не жмет. Пищевой аллергии никогда не было, как и любой другой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:28
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Виктория 2021-07-18 22:55
Здравствуйте, вопрос все еще актуален. Более того, теперь могу сказать что данная проблема возникает стабильно в июле, и не беспокоит совершенно в течении года. Может, конечно, это и совпадение. По прежнему ничего не помогает и не приносит облегчения, ни антигистаминные, ни обезболивающие, ни гормональные мази.
Юлия 2022-12-28 21:03
Виктория, здравствуйте. Вы не нашли лечение, родила 5 дней назад и вот появилась такая же зараза. Врачи не знают что это. А я даже спать не могу. Подскажите пожалуйста