Прыщи которые чешутся, если расчесать превращаются в коросты

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Выше описал выпадение волос, трихолог диагноз еще не ставил, точно не андрогенное
Здравствуйте, первые симптомы обнаружил у себя пол года назад, очень уставал на работе и начал обращать внимание на появляющиеся красные пятна на груди с легким зудом, посоветовали мазь для кожи (как впоследствии узнал что она гормональная) очень хорошо помогала, буквально один раз помажешь и все пропадает на пару недель, потом снова появлялись, снова мажу и две недели не беспокоит. Узнав что мазь гормональная отменил прием.
К врачам не обращался, в период сильного обострения надумал себе что у меня псориаз, но полистав кожные заболевания понял что многие болезни схожи. За пол года наблюдения понял что перед красными пятнами сначала появляются очень мелкие прыщики которые чешутся.
Также заметил что в период образования пятен, сильнее стали выпадать волосы, сейчас наблюдаюсь у трихолога, не знаю взаимосвязано ли это, назначенные препараты трихолога - Скинкап и Энтеросгель
Все анализы крови в норме.
Прикладываю 2 фото
на первом те самые мелкие прыщики, на втором видно красное пятно, когда обострение их гораздо больше (пятно появилось после приема алкоголя, сам категорически не пью, просто вчера у друга был день рождение и немного позволил себе)
Сам придерживаюсь диеты сейчас - жареное не ем, кофе не пью, сладкое не ем больше клетчатки
Чешется очень сильно, знаю что чесать нельзя
Теги: расчесала прыщик появилось красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

2 ответа

Артур Москва 2016-09-06 13:58
Забыл сказать, что хорошо помогают солнечные процедуры (в моем случае это солярий)
также принимаю солевые ванны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-13 11:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.