Красное пятно на ступне болит нога

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько дней на ноге непонятное красное пятно. Сама нога болит, особенно по ночам, ноет или стреляет бывает. Ощущается как будто ее тянут. Отека вроде нет, пятно не чешется, не болит, только вот симптомы выше, извините за качество фото, не знаю как ещё показать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

4 ответа

Елизавета 2021-12-08 21:10
Очень боюсь тромбов, может ли это быть он?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 21:20
Здравствуйте Елизавета.

У Вас есть привычка сидеть поджав эту ногу под себя?
Елизавета 2021-12-08 21:21
Да, часто так сижу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 21:32
На фото омозолелость.

Это утолщение кожи из-за постоянного давления на ногу в этом месте.

Боли в ноге не связаны с этими высыпаниями. По поводу болей в ноге необходимо обратиться к хирургу или травматологу.

На очаг на ноге используйте мазь Уродерм 2 раза в день