Ссадина не заживает и чешется

Спрашивает: Kvadr1
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Месяца 3 назад я получил ссадину на руке. Рана как бы зажила, но на ее месте образовалось красное пятно с какой-то непонятной сыпью, которая время от времени чешется. Никакими препаратами я не пользовался и к врачу не обращался. Аналогичный случай произошел со мной примерно 5 лет назад, когда я получил ссадину на ноге. До сих пор она не зажила до конца! На этом месте так же появляются прыщи, которые иногда очень сильно чешутся. На остальных участках кожи прыщей и сыпи нет и не было. Что происходит? Помогите пожалуйста. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 20:31
Здравствуйте!
На голове, коленях, локтях - нет сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Kvadr1 2017-12-17 20:36
Сыпи нет. Про псориаз не знаю ничего, вроде никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 20:41
По фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Может быть - хр. Экзема.
Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 20 дней.
- таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Дополнительно - детский крем - несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Kvadr1 2017-12-17 20:41
Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 20:42
Уже подсказала!
Отпишитесь. )
Kvadr1 2017-12-17 20:46
Огромное спасибо! Обязательно все попробую и отпишусь.