Ссадина не заживает и чешется
Спрашивает: Kvadr1
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Месяца 3 назад я получил ссадину на руке. Рана как бы зажила, но на ее месте образовалось красное пятно с какой-то непонятной сыпью, которая время от времени чешется. Никакими препаратами я не пользовался и к врачу не обращался. Аналогичный случай произошел со мной примерно 5 лет назад, когда я получил ссадину на ноге. До сих пор она не зажила до конца! На этом месте так же появляются прыщи, которые иногда очень сильно чешутся. На остальных участках кожи прыщей и сыпи нет и не было. Что происходит? Помогите пожалуйста. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
На голове, коленях, локтях - нет сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, коленях, локтях - нет сыпи?
По фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Может быть - хр. Экзема.
Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 20 дней.
- таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Дополнительно - детский крем - несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Может быть - хр. Экзема.
Используйте:
Отпишитесь через 20 дней с фото.