В КВД сказали что не заразно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня есть высыпания только на руках. Летом, когда руки загорают вместо этих пятен остаются белые следы (места где были высыпания не загорают). В остальное время года они такие как на фото. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 00:52
Здравствуйте!
На локтях , голове - есть пятна?
Чем - то лечите?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Наталья 2016-10-23 01:09
Здравствуйте, на локтях и голове высыпаний нет. Они не чешутся. Мазала фторокортом и унидермом, они светлеют. Как только перестаю мазать опять появляются, но не обязательно на тех же местах. По кровной линии ни у кого псориаза не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 16:08
По фото - нельзя исключить псориаз ; монетовидну экзему.
Используйте - унидерм - каждый вечер на сыпь до 20 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу!
Не тритемылом / мочалкой.
Отпиши через 20 дней.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2016-10-23 18:53
Спасибо! Буду все делать по Вашей рекомендации. Через 20 дней отпишусь