Пятна на теле у ребенка, кошачий лишай
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка появились пятна на теле. Сначала они были розоватые и шершавые, потом стали расти. И выросли в белесый круг, вокруг которого светло-красное кольцо. Ходили в КВД к дерматологу, она отправила к микологу. Сделали 3 соскоба на грибок, посев и еще посветили лампой. Всё отрицательно. Выписали его с диагнозом аллергия. Сходили к аллергологу - он говорит, что это не аллергия и отправляет обратно к дерматологу, называя пятна "кошачим лишаем". и получается замкнутый круг. Уже не знаю, куда идти. Ребенок на диете. Аллергии на пыль и кошек нет.
Категория: Дерматолог
14 ответов
Вы чем то мазали пятна?
Они не пропадают в течении 24 час и появляются в др. Местах?
Екатерина Мазала Унидермом и ла-кри. В квд сказали вообще ничем не мазать. Пятна не пропадают. В новых местах появляются, но редко. Последнее пятно появилось на стопе месяц назад. Сейчас расти уже перестали. После контакта с водой становятся ярко-алого цвета
По фото - больше данных за аллергический дерматит.
Сколько времени Вы болеете?
Сколько использовали унидерм?
Сможете добавить еще несколько фото качественных при дневном освещении?
Сколько времени Вы болеете?
Сколько использовали унидерм?
Вы недолечили.
Используйте местно " унидерм " - каждый вечер до 15 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу кремом с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день (крем на крем) длительно , особенно - после купания ( или детское молочко - на всю кожу) ;
- при зуде - антигистаминные внутрь - согласно инструкции по возрасту и кг до 7 дней;
Используйте гипоаллергенные средства для купания и стиральный порошок. Ограничьте контакт очагов с мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 15 дней.
Екатерина Здравствуйте. Прошло 15 дней, вот отписываюсь. Маленькие пятна прошли, 2 больших еще остались. На тех местах, где были пятна, не растут волосы. Так и должно быть? Оставшиеся пятна продолжать так же мазать?
Здравствуйте!
Добавьте свежие фото хорошего качества .
Пока - не мажьте .
Не росли и раньше волосы когда появились пятна , или заметили сейчас?
Пока - не мажьте .
Здравствуйте!
Осталось еще минимальное воспаление .
Промажьте " унидермом " еще 3 дня - разбавляя его перед нанесением 1 к 1 бепантеном.
И все ! Хватит.
Бепантен - оставить 3 - 4 раза в день - длительно . Можно использовать также персиковое масло еще 1 - 2 раза в день , чтобы восстановить кожу.
Волосы - появятся со временем .
ПопУ - мажьте только бепантеном .
Деликатное купание.
ОтпишитеСь через 10 дней, если все будет нормально.
Будьте здоровы! Удачи!
Осталось еще минимальное воспаление .
И все ! Хватит.
Волосы - появятся со временем .
ПопУ - мажьте только бепантеном .
Деликатное купание.
Будьте здоровы! Удачи!