Три недели назад появились пятна на теле, зудят и увеличиваются

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, три недели назад купила кота и через день появилось одно пятно, подумала лишай, купила лекарства, не помогло. После появились другие пятна, мазала йодом, засыхали, но края краснели и пятна ещё увеличились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 10:31
Добрый день.
У вас Микоз.
Кота к ветеринару на прививку срочно.
Вам: Тербинафин таблетки в течении 2 ух недель.
Наружно: не мочить 5 дней.
Йод а через 20 минут Тербинафин крем и так 2 раза в день 5 дней. Потом ещё 10 дней просто крем без йода.
Мария 2016-08-26 11:35
Можно уточнить, коту прививку от микоза?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 11:36
Да есть специальные прививки
Мария 2016-08-28 20:26
Сходила в больницу и назначили лечение: 30 минут пропариться в специализированном приборе, как сауна, 30 минут; после облучение, заходишь как в вертикальный солярий с множеством ламп; после мазали мазью все пятна (в состав входят кортикостероиды); после ставили капельницу. Некоторые пятна посходили, а остальные - грибок с помощью распаривания выходит наружу, и кожу сразу обрабатывают методом вышесказанным. Так сказали пять дней ходить в больницу и должно пройти. А коту сказали сделать специальныую прививку, так как на шерсти у него инфекция.