Пятна на теле, зуд

Спрашивает: Ясан Гамидов
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сначала появилось пятно на левой руке, похожее не обычный укус комара, потом начало сушить это пятно, теперь появились красные пятна по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 07:36
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

При наличии зуда можно посоветовать принимать внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней + наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.