Откуда пятно и оно заразно
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото и на это пятно и можете сказать? Это может быть лишай? Это пятно появилось после смазывания йодом. Что мне нужно делать, чтобы оно прошло и может ли быть оно заказным?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте
Есть ли зуд? Как давно появилось пятно?
Алина 2021-03-18 17:56
Зуд немного есть и оно появилось сразу после того как на ночь я нанесла йод 5 %.
Алина Я помазала царапки от кота и через ночь появилось вот такая реакция, но сами царапки от кота не чешутся и проходят, а рядом образовалось пятно.
Похоже на контактный дерматит.
Не заразно.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Не заразно.
По этому фото ничего сказать нельзя. Пятно замазано фукорцином.
Алина Но два дерматолога говорят, что-то я сама сожгла пятно йодом 5 процентов и больше пятен у меня нет.
Для ответа на этот вопрос необходимо сделать анализ на грибок с очага.