Появились пятна на теле, чешутся, структура как гладкое в клеточку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руках появились пятна, потом начали распространяться по всему телу. Одно такое пятно было всегда на руке, наверное всю жизнь, думала родимое пятно. Оно не меняло форму и не росло. За последний год оно немного увеличилось в размере и кожа на нем стала как будто в клеточку. За последние пару месяцев такие пятна начали появляться по всему телу, в основном на руках и ногах. Они бесцветные. Я их различаю только по структуре. Они не имеют нормальной структуры кожи, они как гладкое пятно в клеточку или в полосочку. После душа их очертания краснеют и начинает все чесаться. Отом краснота пропадает, а зуд остается. Также стала чесаться голова, выпадают волосы сильно при расчесывании, начали чесаться брови. Зуд временами то начинается, то проходит. Кожа по всему телу стала очень сухая, особенно на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-14 09:17
Добрый день, это состояние требует диагностики между лентиго и формирующейся кератомой. Окончательно можно говорить на приёме.
Елена 2020-04-14 10:02
Добрый день, Ярославна Михайловна. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, 1. требуется осмотр дерматолога или какого какого-то другого специалиста?
2. Это опасно для здоровья?
3. Сейчас карантин и к врачу нет возможности попасть, страшно идти в поликлинику. Чем я могу сейчас полечиться, чтобы приостановить распространение этих пятен по телу и уменьшить зуд
Заранее спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-14 13:16
В плановом порядке посетите дерматолога, не спеша - после карантина. Ничего опасного нет, но возможно вам предложат удаление этих образований с косметической целью. Сейчас используйте просто увлажняющие крема или бепантен.