Розовое пятно на плече у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день доктор!
У сына (7 лет) на руке на плече больше месяца назад вылезло розовое пятно. Совпало это с тем временем, когда у кота свекрови появился лишай. Я подумала что тоже лишай, мазала йодом, до тех пор, пока не стало сильно шелушится и появился от шелушения зуд. Я решила поменять йод на гормональную мазь, начала мазать гиоксизоном. Но ничего не меняется (оно его не беспокоит никак, просто временами то ярче, то бледнее. Что это может быть? И чем можно попытаться вылечить? Просто для информации, у него в детстве был каплевидный парапсориаз, вылечили в 3 года. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

10 ответов

Ольга 2020-04-27 18:36
Еще заметила только что, что под глазом какое-то похожее пятно(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 19:22
Здравствуйте.

Сейчас высыпания на фото похожи на аллергический контактный дерматит на йод.

для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
Ольга 2020-04-27 19:56
Добрый день!
Так это пятно появилось до йода еще, я примерно через неделю только начала его мазать йодом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 20:38
После недели использования йода уже непонятно, что было первоначально.

Сейчас это дерматит на йод.
Ольга 2020-05-05 03:03
Доброй ночи Михаил Владимирович!
Прошло 7 дней с момента начала использования крема комфодерм К (как вы и назначали) , пятна посветлели, но еще есть (я сыну параллельно все эти 7 дней давала по пол таблетки лоратадина. Что нам нужно делать дальше, подскажите пожалуйста. Чтобы пятна полностью ушли.
Заранее благодарю за ответ!
Ольга 2020-05-05 03:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 07:31
Здравствуйте

Судя по фото, есть явное улучшение.

Продолжайте лечение до 10 дней.

Затем лечение можно прекратить. Остаточные явления пройдут самостоятельно.
Ольга 2020-05-05 15:15
Спасибо вам огромное!
Будем надеяться что все пройдет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 20:12
Пожалуйста, выздоравливайте.