Розовые пятна на внутренних сторонах ладоней

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Одновременно на обоих руках, 3 недели назад, появились розовые пятна на внутренних сторонах ладоней. Слегка выпуклые. Есть небольшой зуд. Если надавить, вызываются несколько болезненные ощущения. Возможности в данный момент попасть на приём к специалисту нет. Можете подсказать лечение?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 23:02
Добрый день, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.
thelaser 2020-06-01 20:25
Благодарю душевно за Ваш быстрый ответ. Начинаю лечение.
thelaser 2020-06-14 18:51
Добрый день.
Провел курс лечения по указанной Вами схеме. Пятна на руках стали значительно бледнее, начали шелушиться, зудят на одной руке.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять далее.
С уважением.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 16:01
Две недели для таких состояний - не срок, продолжайте лечение в прежнем объеме, бетаметазон можно наносить только на ночь.
thelaser 2020-06-16 16:51
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Буду продолжать лечение.