Появилось пятно на ноге, возможно лишай

Спрашивает: Кот
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно появилось пятно на ноге. Особо не удобства не доставляет, чешется только когда принимаю душ или ванну. Дерматолог предположил что это аллергия, прописал мазь и диету. Прошел месяц ни каких изменений. Что может быть и как быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-11 18:57
Добрый день, уточните, какие именно крема вы использовали?
Дмитрий 2019-09-13 22:31
Акридерм и таблетки Цетрин. Но после мази становиться ещё хуже, область увеличивается и краснеет ещё больше. Последнее я расчасал после душа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 22:39
Похоже на микробную экзема.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Дмитрий 2019-09-25 20:25
Спасибо. Попробую, будут результаты обязательно напишу.