Появилось пятно на ноге, не зудит

Спрашивает: AlexErst
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось пятно красное на ноге два месяца назад, не проходит, не зудит и не чешется. Размер с 5 руб. Монету. Возвышается над кожей, сухое, не кровоточит. Есть небольшое шелушение. Примерно в это время принимались витамины амвэй, табакс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-01 20:11
Добрый день, чем уже то смазываали? Есть по телу еще высыпания?
AlexErst 2016-11-01 20:30
Добрый вечер, мазал простым детским кремом, есть на руке, только очень маленькое, но похожее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-01 21:04
Можете сделать снимок с руки?
AlexErst 2016-11-01 21:23
Снимок руки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-01 21:57
При такой картине по снимкам точную диагностику провести невозможно. Но стоит сейчас воспользоваться кремом бетаметазон, посмотрим. Отпишитесь через несколько дней.
AlexErst 2016-11-01 22:05
Это похоже на псориаз?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-03 08:13
В вашем случае по снимкам я бы не стала говорить про псориаз, но понимаете, проявления псориаза крайне разнообразны - для диагностики необходимо осмотреть всего пациента, проанализировать ситуацию. Все не так просто.