Красные пятна на ноге без зуда. Появляются новые
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз (ремиссия)
Здравствуйте, года два назад появились пятна на ноге. Они иногда становятся бледнее(летом), иногда ярче. Не чешутся. Примерно месяц назад появились еще два поменьше. (на фото одно маленькое ниже). Мазала тридермом, солкосерилом, Ла-кри. Троксевазином. Не помогает. Была на приеме у флеболога (я решила венозный дерматит). Отправил к дерматологу.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
Прислоните прозрачный стакан к эти пятна, подскажите меняет цвет?
Платная консультация
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день внутрь 3 недели.
Наружно мазь Элоком 2 раза в день в течении 14 дней.
Платная консультация
Очень хорошо.
По-моему у вас хорошая динамика.
Продолжайте потихоньку лечение.
С уважением.
По-моему у вас хорошая динамика.
Продолжайте потихоньку лечение.
С уважением.
Платная консультация
Ирина Мне поставили диагноз претибиальная мексидема с похожей историей. Скажите, до появления пятна была травма, ушиб этого места? Речь идет даже о не сильном ударе.
Анжелика 2024-11-21 13:47
Здравствуйте. Такие же пятна. Как долго пить таблетки и мазью мазать. И будут ли опять пятна появляться?