Лишай не заразный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно появились пятна на верхней части тела (руках, шее, спине и есть одно пятнышко на ягодице). Размер не больше 1,5 см, зудяд и шелушатся. Появились примерно неделю назад. Два-три года назад обращалась к дерматологу по такому же вопросу, сказали что это лишай, но не заразный и прописали две мази, которые нужно смешивать между собой и мазать на пятна, НО я никак не могу вспомнить что это были за мази, подскажите пожалуйста!
В тот раз появились эти пятна весной, как и сейчас, у меня авитаминоз и недавно обнаружилась железодефецитная анемия средней степени тяжести.
Подскажите пожалуйста мази!

Спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-03 02:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 07:44
Здравствуйте, недавно появились пятна на верхней части тела (руках, шее, спине и есть одно пятнышко на ягодице). Размер не больше 1,5 см, зудяд и шелушатся. Появились примерно неделю назад. Два-три года назад обращалась к дерматологу по такому же вопросу, сказали что это лишай, но не заразный и прописали две мази, которые нужно смешивать между собой и мазать на пятна, НО я никак не могу вспомнить что это были за мази, подскажите пожалуйста!
В тот раз появились эти пятна весной, как и сейчас, у меня авитаминоз и недавно обнаружилась железодефецитная анемия средней степени тяжести.
Подскажите пожалуйста мази!

Спасибо большое заранее
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:33
Нужны четкие фото (несколько снимков с разных мест при хорошем освещении). По этому фото ничего не понять, к сожалению
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 09:34
Здравствуйте, недавно появились пятна на верхней части тела (руках, шее, спине и есть одно пятнышко на ягодице). Размер не больше 1,5 см, зудяд и шелушатся. Появились примерно неделю назад. Два-три года назад обращалась к дерматологу по такому же вопросу, сказали что это лишай, но не заразный и прописали две мази, которые нужно смешивать между собой и мазать на пятна, НО я никак не могу вспомнить что это были за мази, подскажите пожалуйста!
В тот раз появились эти пятна весной, как и сейчас, у меня авитаминоз и недавно обнаружилась железодефецитная анемия средней степени тяжести.
Подскажите пожалуйста мази!

Спасибо большое заранее
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-03 11:36
Фото всё равно не очень информативны. Но, учитывая внешнюю картину, которая есть, нужно лабораторно подтвердить наличие грибковой инфекции. Я сомневаюсь, что здесь она есть. Поэтому необходимо сделать соскоб на грибы и осмотреть кожу в лучах лампы Вуда. Если это не грибковая инфекция, то назначенные вслепую мази могут навредить.