Красное пятно на голове у левого уха
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Запор, грибок на ногах.
Здравствуйте. У отчима красное пятно на голове слева у уха (белый налёт это от перекиси водорода, так как расчесал). На шее тоже есть пятна но они старые и не чешутся. Не проходит уже месяц, чешется. Из за карантина пока нет возможности сдать анализы. Отправляю фото. Приходил местный фельдшер, сказала что возможно проблемы с ЖКТ, бывают иногда запоры. По последним анализам повышенны: Билирубин общий - 28.8, АЛТ - 60.3, АСТ - 54, глюкоза - 11,4, С-реактивный белок - 54,36, эти анализы были сделаны в больнице при плохом самочувствии, повторные анализы пока не делали. Соблюдаем диету. У отчима был ишемический инсульт. Он принимает постоянно по назначению: Аторис 10мг, Кардиомагнил - раз в день по 1 таблетке. Что это может быть и как это лечить? Чем мазать?
С уважением, Артур.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Плохо видно под волосами
Может быть ограниченный псориаз волосистой части головы
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На коленях локтях есть изменения кожи?
Плохо видно под волосами
На коленях локтях есть изменения кожи?
Артур 2020-12-14 00:50
Здравствуйте. По болел ли кто кровной линии нет ответа, возможно. На коленях и локтях изменений нет.
Можете попробовать
Лосьон белосалик - на пятно 2 раза в день до 14 дней
Шампунь циновит и паста сульсена 2% - - - по инструкции до 3 - 4 мес
Не расчесывать!
При негативной динамике посетите дерматолога очно!
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Не расчесывать!
Артур А можно попробовать какую нибудь мазь вместо белосалика, без гормонов?
Артур Здравствуйте. Пятно так и не прошло. Всё перепробовали. К дерматологу ещё не ездили,.