Перхоть и бляшки на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на пищевые красители, отслоение сетчатки правого глаза в последствии падения, гипотиреоз.
Здравствуйте, меня зовут Юлия.
Уже на протяжении нескольких лет живу с такой проблемой, и надеюсь на Вашу помощь.
У меня на голове шершавые болячки, покрытые перхотью. Очень сильно зудят и чешутся. Перхоть так и сыплется снегом. Ни чем не могу вылечить.
Себозол, Низорал, Сульсен и куча других дорогостоящих шампуней мне не помогли. Так же обращалась к своему знакомому дерматологу - косметологу. Он мне посоветовал пропить две недели Полисорб, что бы почистить организм, а так же продолжать мыть голову с Низоралом.
К сожалению, видимых результатов это не дало. Сдавала общий анализ крови, все показатели в норме.
Не знаю, что уже и делать и как лечиться. Подскажите пожалуйста, как мне быть, что делать и насколько это опасно?
P. S Забыла упомянуть. Точно такие же бляшечки у меня имеются и за ушами, слева и справа. Фото прилагаю и надеюсь на помощь!
Теги: на голове перхоть кругами, перхоть бляшками на голове, белые бляшки на голове в виде перхоти что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

7 ответов

Юлия 2017-02-10 23:05
Забыла приложить фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:53
Здравствуйте Юлия !
Это - ограниченный псориаз волосистой части головы .
На др. Участках кожи чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Юлия 2017-02-12 14:14
У меня есть маленькая болячечка на пояснице. Такая же как за ухом, но маленькая. Вот, остальные части тела чистые. По кровной линии есть псориаз у сестры(по маме, папы разные) но у неё на всём теле, локти, колени и спина.
Скажите, мой вид псориаза можно вылечить или хотя бы уменьшить зуд и перхоть?
Юлия 2017-02-14 10:22
Добрый день, Алина Викторовна!
Вы мне ответите? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:39
Здравствуйте Юлия!
Эмульсия " локоид " - ежедневно 2 раза в день до 20 дней , дальше 20 дней - перерыв , и повторить курс; всего - 3 цикла .
Шампунь " фридерм деготь " - по инструкции 3 - 4 мес .
Если есть вопросы, пишите.
Юлия 2017-02-25 17:37
Добрый день! Огромное спасибо за помощь!
Чувствую улучшения. Зуд прекратился и перхоти стало значительно меньше. Продолжаю лечение по вашим рекомендациям.
У меня вопрос, а подскажите пожалуйста, какими лучше шампунями мне пользоваться, после того как я закончу лечение, что бы подобное больше у меня не прогрессировало?
Ещё раз огромное спасибо! Вы отличный врач!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:32
Здравствуйте!
Можно чередовать шампуни с дегтем ; пиритионом цинка ; ( " фридерм " или аналоги ) и сульфидом селена (" сульсена ") - по 3 мес.
Главное - спокойствие и здоровый образ жизни !
Будьте здоровы! Удачи!