Перхоть более 10 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мучаюсь с перхотью много долгих лет со школы, лечение начинала от полосканием крапивы, дегтярное мыло, Сульсена, до дорогих шампуней, последний был Ducrey, Перхоть сухая, особенно выявляется после мытья головы, сухость шелушение аж по лбу идёт от линии волос, на бровях тоже бывает шелушение, присутствует зуд. Спасаюсь, что чешуйки видимые стряхиваю, смазываю лосьоном, водой или кремами, и в районе лба они становятся не сильно заметны, подскажите как от этого избавиться, уже сил нету
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 08:49
Здравствуйте Анна!
Можете добавить качественные фото?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На коленях локтях есть изменения?
Вовремя лечения есть улучшение?
Анна 2018-02-15 10:22
Фото попробую добавить после мытья головы, в это время наиболее выражены симптомы. У родни такого ни у кого нет, и псориаза и проблем с кожей. На ногах все прошло, на одном локте немного осталось, , когда мажу Акридермом пропадает, забуду помазать появляется снова, может это все из за воды все так сушит=(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 10:28
Анна!
Хорошо.
Добавьте фото на голове и на локтях.
Annavannaanna 2018-02-15 22:05
Annavannaanna 2018-02-15 22:11
Волосы выпадают, но не секутся, выглядят здоровыми
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:36
Анна!
По фото нельзя исключить сухую себорею, но может быть и ограниченный псориаз.
Используйте
Эмульсия локоид 2 раза в день на сыпь ежедневно до 14 дней
Шампунь для чувствительной кожи головы Eucerine с мочевиной до 3 мес
Паста сульсена 2 % Дополнительно по инструкции до 2-3 мес
Мягкая щетинистая щётка для волос
Не рассчечрассче не сдирайте чешуйки.
Не используйте фен и краски для волос

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Ирина 2020-04-04 09:11
Добрый день. Похожая проблема. Перхоть появилась спустя год после родов, кормила грудью до 1,3г (дочке уже 6 лет). Сначала было не критично, да и некогда) позже увеличилось выпадение волос и секущиеся концы. В 2017 осмотр трихолога (было ощущение шевеления на голове, перхоть на челке) Рекомендации-Шампунь от перхоти, магний B6, диета. Стало полегче немного, голову мыла только спец шампунями (себазол, низорал и на К.) В течении года снова ухудшение (шампуни уже не помогают) В 2018 иду на осмотр (шелушение, ощущение шевеления и небольшой зуд). По рекомендации использую Шампунь (1 300руб) и маска (~1 500руб). По необходимости спрей Белосалик. Немного улучшается состояние. Сейчас ещё хуже все становится. Перхоть в области чёлки и затылочной части головы +увеличивается по голове. Но появилось много новых волос.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 02:16
Здравствуйте!

Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес

Гемоглобин ферритин в норме?

УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон?