Кожа головы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть проблема на коже головы
подскажете, что это может быть?
одинаковая проблема?

первое фото это мужская голова

второе фото женская
Теги: выпадение волос при жирной себорее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 22:27
Здравствуйте, Александр! На фото есть признаки сухой себореи. Себорея представляет собой изменение функции сальных желез, в норме выделяющих кожное сало на поверхность кожи без скопления таких сухих чешуек. Причин себореи множество, нужно подробно разбираться. Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу, трихологу.
Платная консультация
Александр 2018-12-30 23:17
Здравствуйте, а признаки сухой себореи на обоих фото?
Александр 2018-12-30 23:22
Забыл добавить - какой шампунь при сухой себореи используется? Для сухих волос или для жирных? Или как правильно?
просто у меня после промывки сухость головы сильная и появляется то что на первом фото и стягивает - но при этом голова жирница спустя время
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-31 09:55
Средств для мытья головы при себорее множество. Шампунь подбирается индивидуально после очной консультации доктора, ведь нужно смотреть вживую и кожу головы, и волосы, и, в идеале, провести компьютерную трихоскопию. И только шампунем проблему не устранить. Повторюсь, что нужно выявить фон, на котором она развилась. Будьте здоровы!
Платная консультация
Александр 2019-01-03 19:09
Здравствуйте, можете подсказать - а на этом фото тоже признаки "сухой себореи"?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 19:14
Добрый вечер! Справа на границе волосистой части головы и кожи над завитком уха имеются сухие белые чешуйки, то есть участок сухой себореи.
Платная консультация
Александр 2019-01-04 14:39
Возможно ли, что себорея появилась из за плохой водопроводной хлорированной воды из под крана? (вода очень плохая)
+Из за себореи могут выпадать волосы?
Или из за плохой воды из под крана - волосы могут выпадать?
кипяченая вода лучше будет для мытья головы?
или вода вообще не причем?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 22:27
Да, качество воды может влиять и на состояние кожи головы, и на выпадение волос, но только косвенно. Первопричина, как правило, внутри. Да, из-за себореи могут выпадать волосы. Кипяченая вода, конечно, лучше для мытья.