Перхоть на голове

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении последних 3 лет на голове перхоть (напоминающая болячки). Появилась 3 года назад на всей голове, я отдирала их и мазала йодом. 2 раза была у дерматолога сказали что просто сменить шампунь и прописывали лечебные, потратила кучу денег на шампуни и таблетки, но не один не помог. В этом году ездила на море там я была 3 недели и на протяжении этих 3 недель перхоти не было. Как только приехала дома спустя неделю опять появилась эта перхоть. Нет не зуда, не раздражения, просто белые болячки похожие на перхоть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 14:28
Здравствуйте, Дарья!
Фото добавить сможете?
Колени, локти - без изменений?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Дарья 2017-09-10 10:10
Колени и локти без изменений. Нет псориазом никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:31
" Болячки "- сейчас тоже есть?
Какую шампунь используете сейчас?
Дарья 2017-09-13 18:53
Да болячки есть но на данный момент когда только сдираю перхоть тогда есть, а так нет. Шампунь использую тимотей. Пробовала разные от это более или менее лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 10:52
Дарья!
Используйте:
- Шампунь Сульсена - по инструкции до 3-4 мес, дальше - 1 раз в 2 нед, чередуя с Вашим обычным шампунем - для профилактики.
- Паста сульсенаи2% - дополнительно по инструкции до 3 мес.
На "болячки "- эмульсия " локоид "- 2 раза в день до 10 дней.
Внутрь - принимайте поливитамины с цинком 1 мес.
Если будут вопросы пишите.