Себорея, псориаз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз, бронхит
Здравствуйте, у меня на коже головы перхоть сухая, и есть одна бляшка розовая, дерматолог сказала псориаз, голова сильно чешется. Так же есть высыпания в виде бляшек сухих на коленях и локтях, они не чешутся. Брали соскоб, грибок не обнаружен. Мою голову Фридерм цинк, мажу цинокап, полощую ромашкой и отваром березовых листьев, не проходит, чешется голова сильно. Даже больно кожу. Что еще можно делать, посоветуйте. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 07:25
Добрый день.
5% салициловая мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на час потом шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Любовь 2016-04-06 07:37
Спасибо, но спрошу еще, а оклюзию ттолько на бляшки на голове, локтях и коленках одинаково? А что с перхотью по всей голове, только шампунь, мазать ни чем? И сколько и как пользоваться шампунем? Полоскать травками надо?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 07:43
Мазь наносите везде где есть высыпания под окклюзию. А волосы мыть Эуцерином потом. Шампунь использовать 2-3 раза в неделю.
На бляшки на теле мазь на час потом просто нанести ланолиновый крем. Так делать 2 раза в день дней 7
Любовь 2016-04-06 07:48
В инструкции написано что мазь бетаметазон нельзя наносить на волосистую часть головы, она гормональная?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 11:06
Вы ее смешаете