Зуд отдельного участка головы с выделениями

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как можно избавиться от зуда кожи головы? Буквально 2 недели назад появилась такая проблема: зуд отдельного участка головы, с шелушением и выделением прозрачной жидкости от чего волосы на этом участке склеиваются. В остальном кожа головы и волосы здоровые.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-10 15:47
Здравствуйте, Полина!

С чем связываете появление?

Какую шампунь используете?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях / локтях есть изменения кожи?
Полина 2019-07-10 15:55
Шампунь не меняла (garnier whole blends), изменений в кожном покрове на локтях и коленях нет, псориазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-10 16:11
Полина!

По фото и описанию, может быть - ограниченный псориаз, или себорейный дерматит.

Используйте

Шампунь и паста сульсена - по инструкции до 3 мес

Эмульсия элоком - на очаг ежедневно вечером до 14 дней/ или крело локоид 2 раза в день/

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.
Полина 2019-07-10 16:15
Хорошо,
Большое спасибо!