Высыпания на коже, очень сильный зуд

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переодически появляются высыпания на коже, фото прилагаю. Появляются в различных местах, на руках, голове, обычно в виде единичного пятна. Но в последнее время локально на внутренней поверхности бедра, в этот раз на одной ноге несколько пятен, на другой одно. Очень сильный зуд. Связываю больше с каким то аллергеном из пищи. Подскажите пожалуйста, какого характера эти высыпания, аллергические либо это какие-то кожные заболевания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 18:39
Здравствуйте, Наталья!
  1. Есть склонность к аллергии?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. За сколько пятна проходят самостоятельно?
  5. Что использовали для лечения и как долго?
Наталия 2020-09-02 18:46
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Нет вообще не аллерргик, только на первое солнце, страдаю фотодерматитом.
Псориаза у родственников нет. Локти, колени, все чисто, кожа как обычно.
Пила только супрастин, зуд слегка проходил, но не уверенна, что связано с препаратом, потому что зуд не постоянен в принципе.
Проходят в течение 2 недель примерно. Постепенно бледнеют, но всеравно на коже можно увидеть где были высыпания, бледно розовые пятна.