Как и чем лечить?

Спрашивает: Уктам
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уменя появилась сыпь сначало на ногах потом по всему телу, не зудит, неболит просто высапались, ходил к дерматологу, выписала рецепт мазать белосаликом, уколы, и гель для принятия ввнуторь, начило проходить, но потом опять высыпалась сыпь, пошёл к платному доктору она назначила актофлор с, бепантен, акридерм ск, мажусь вроде проходит, нопоявляются новые, и когда заживае образуется корочка в виде чешуи, поставила диагноз псыриаз, помогите пожалуиста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 17:27
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии в прямой проэкции

Сыпь по всему телу сейчас?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Уктам 2021-04-07 17:39
Сыпь в основном на руках и ногах больше, по тлу тоже есть поменьше, про роднных не знаю, я сирота, на голове были врач прописала шампунь и акридерм ск, на голове прошло, на коленях и локтях изменении нет, выше коленки появились какиета мелкие пупырышки чучуть, иногда немношко зудит вроде сильно не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 20:41
Нельзя исключить распространёный псориаз.

Такую форму псориаза можно эффективно лечить только очно.

Хороший результат даёт фототерапия! Узнайте, где есть возможность пройти курс фототерапии.
Уктам 2021-04-08 21:39
Спасибо большое, попробую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 01:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Уктам 2021-04-11 14:27
И снова здраствуте, фитотерапию ещё не пробовал, но на голове снова появились, вроде руками голову не чесал, а вечером нащюпал запекшую кровь, снова намазал шампунем и акридермом, на ноге в одном месте стало сильно зудеть, и появилось кароста.
Уктам 2021-04-11 14:32
А где в сосновом бору ленинградской обл. Есть фототерапия