Экзема или псориаз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. На ноге появилось красное пятно, иногда чешется и растет в размере. Покрывается сухой корочкой, мазала белосаликом, но не уменьшается. Появилось, после того как поцарапала прыщик. На второй ноге тоже появилось(и тоже растёт. чем лечить? Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:04
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Есть склонность к аллергии?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Как долго использовали белосалик?
Светлана 2021-07-03 18:01
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мою проблему, псориазом больных в роду не было. На локтях есть изменения, на коленях нет. Белосаликом мажу уже с апреля, но не часто
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:09
Фото локтей добавите?

Больше данных за псориаз.
Светлана 2021-07-04 10:35
Добрый день. Добавляю фото локтей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:18
Это псориаз

Мазь момат - ежедневно вечером до 2 нед, дальше 2 раза в неделю до 2 мес

Дополнительно увлажняйте детским кремом, или локобейз, липобейз, липикар.

Хороший результат даёт фототерапия

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно для коррекции лечения
Светлана 2021-07-04 17:49
Спасибо большое. Обязательно отпишусь о результате)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!