Чешется пятно на затылке и появилась перхоть

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на затылке появилось, что-то вроде болячки, чешется. Появилась перхоть. Купила шампунь "Низорал", пользуюсь месяц, два раза в неделю, результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, до этого никогда перхоти небыло. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-24 20:50
Здравствуйте, Полина!

По фото и описанию больше данных за ограниченный псориаз волосистой части головы! Менее вероятно сухая себорея.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти изменены?
Полина 2021-01-24 21:32
Здравствуйте, псориазом из родственников никто не болел. На коленях и локтях изменений нет. Ногти не изменены. Только в этом месте на затылке. И появилась перхоть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-24 22:19
Полина! Используйте:

Эмульсия локоид - на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 3 мес

Не трите, не расчесывайте кожу!

Не используйте гарячий фен!

Отпишитесь через 2-3 нед, или раньше при необходимости с фото!
Полина 2021-01-24 22:37
Спасибо Вам большое! Обязательно напишу результат.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-25 01:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!