Высыпания на локтях
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына на локтях появились высыпания. Через пару дней незначительное количество появилось на тыльной стороне кистей рук и на внутренней поверхности бедер. Немного зудит, но не значительно. Такие высыпания периодически бывали с садика и до шестого класса, затем четыре года ничего не было и сейчас вот высыпало опять. Раньше дерматолог выписывала Энтеросгель и мазать фукарцилом, сдавали анализы, все в норме.
5 ответов
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи на бедрах.
С чем Вы связываете появление сыпи?
Возможно - солнце, новые продукты и т д?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове нет сыпи ?
По фото и описанию больше данных за атопический дерматит.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови и общий Ig E.
Используйте:
Мазь " акридерм Гента " - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - обильно увлажняйте детским кремом с пантенолом.
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета.
Избегайте солнца , пока .
Отпишитесь через 5-7 дней с фото.
Используйте:
Гипоаллергенная диета.
Избегайте солнца , пока .
Отпишитесь через 5-7 дней с фото.