Не снимается обострение экземы

Спрашивает: Анна Кухаренко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальеая астма?, АГ, ожирение
Здравствуйте, семь лет назад поставили экзему. Раз в год весной проходила курс лечения в виде мазать фукорцином, 10 уколов тиосульфата и 10 процедур кварца и 10 дней тридермом мазала и лоратадин 10 дней. Первые три года помогало, а теперь с каждым годом все меньше и меньше. Теперь такого лечения хватает на два три месяца. Лучшего не могут предложить. Руки и локти покрываются коркой, подушечки пальцев трескаются. Начала пользоваться триакутаном. И сама раз в месяц пропиваю лоратадин. Но экзема не проходит. Самый лучший вид это красные воспаленные руки. Подскажите, возможно есть более эффективные средства. Из-за трещин не могу ничего делать. Сильные боли и зуд просто убивает. Доходит до того, что ночью во время сна не чувствую как чешусь. А на утро расчесанные руки до крови.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 09:20
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Анна Кухаренко 2017-04-09 11:21
Здравствуйте, на голове сыпи нет. Мама болела псориазом.
Анна Кухаренко 2017-04-09 11:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 23:38
Локти / колени - чистые?
По фото, нельзя исключить - псориаз.
Анна Кухаренко 2017-04-10 01:36
Такое же на локтях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 17:56
Анна!
Больше данных за - псориаз.
Можно использовать :
- Мазь " Момат С" - ежедневно вечером до 1 мес. , дальше - 1 мес. Перерыв .
Всего - 3 цикла.
Также, эффективна - фототерапия,
есть установки для домашнего использования.
Если такое лечение - неэффективно и сыпь прогрессирует, назначаются цитостатики - после обследования и под контролем врача очно!!!
Анна Кухаренко 2017-04-10 20:32
Спасибо большое, Алина Викторовна. Буду строго выполнять Ваши рекомендации.