Пятна, как прыщи на руках и локтях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Каждый год аллергия не знаю на что, но начинается в мае.
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на руках и локтях. Похода на прыщи разных размеров, но они не чешутся. В некоторых местах пальцев больше как мозоль какая то и ощущение будто мозоль. Перед этой сыпью болело горло (ангина) , полоскал горло разными средствами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 11:45
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото на ДР. участках кожи?!
Сколько времени болеете?
Сергей 2017-08-12 11:56
3-4 дня
Сергей 2017-08-12 11:58
Сергей 2017-08-12 12:00
Локти и руки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 12:10
1. Когда болело горло?
2. Температура тела в норме?
3. На ладонях, подошвах, во рту - есть сыпь?
4. У Вас есть склонность к аллергии?
Сергей 2017-08-12 12:14
1. Горло болело начало болеть дней за 6 до сыпи, были гнойники и температура, дня за 3 вылечил (люголь использовал, фурацелин) , в момент когда болело горло была температура.
2. Сейчас горло горло прошло
3. Сыпь только на пальцах и локтях, больше нигде нет.
4. Температура в норме.
5. Каждый год аллергия на цветение, насморк, чихание, чешутся глаза. (или на пух)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 12:30
Сергей!
По фото и описанию, может быть - аллергический дерматит, но не исключена - энтеровирусная инфекция.
Нужно смотреть по сыпи во рту или это - классическая бактериальная ангина, или герпангина.
В любом случае, принимайте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь бетаметазон - 2 раза в день тонким слоем на сыпь ежедневно до 10 дней.
Не трите, не расчесывайте сыпь!
Отпишитесь через 5 дней, или раньше при необходимости.
Сергей 2017-08-12 12:55
Спасибо большое! Буду пробовать.
Вера 2021-04-15 17:14
Здравствуйте. У меня тоже несколько дней как выскочили на руке такие пятна. Температуры нет, ничего не болит, аллергиями никогда в своей жизни не страдала. Может ли это быть реакция на латексные перчатки(работаю в баре, смена 12 часов, хожу в них не снимая) Как можно это вылечить? Заранее спасибо большое Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:35
Здравствуйте

Это могут быть плоские бородавки.
Поля 2022-04-30 20:57
Здраствуйте вот у меня почему то чешеться рука царапина с утра появилась чесала руку и кровь чуть чуть пошла когда мою посуду руки овощи чешутся руки и температура 37,0 не спадывает моя температура так и осталась 37
Помогите что мне делать я 3 дня так хожу и на шее чесотка и на груди? В каких случаях идти к врачу?
Дарья 2022-07-19 11:50
Здравствуйте, первый день, когда появились подобные прыщики на руках и локте (только правом). Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить?