Высыпание на руках от плеча до локтя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор.
Уже больше года у меня высыпание на руках. От плеча до локтя. Помогите! Посоветуйте какие-нибудь крема, мази.
Заранее благодарю.
Теги: сыпь на руках от плеча до локтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

19 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-10 04:38
Здравствуйте. Фото выложите
Наталья 2014-06-12 05:10
Добрый день! Врачи не могут сказать конкретно, что с моим ребенком. Ему 6,5 лет. Проявления начались года 3-4 назад, высыпание прыщей, не большими группками, похожих на укусы насекомых, так как появлялись кучками в разных местах. Они чешутся. Обращались к врачу, говорили нам, что это пищевая аллергия, пили антигистаминные соблюдали диету, но прыщи все появлялись. Сейчас они уже распространились (очень много) на ноги, причем располагаются до колена и много появилось на нижней части спины и ягодицах, появились редкие высыпания на лице, шее, руках. Предполагала, что у сына паразиты, так как ранее были выявлены лямблии в небольшом количестве (врачи сказали лечить не надо), но мою версию врачи не поддерживают.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-12 15:21
Здравствуйте. По вашим описаниям похоже на укусы блох, выше они и не прыгают. У вас дома животные есть, в какой местности живете? За столь значительный срок прыщи бы уже трансформировались во что-то более определенное
Наталья 2014-06-13 06:21
Спасибо огромное за ответ! Живем в своем доме, есть кошка домашняя, но ходит в подвал. Думаю, Вы полностью правы. Теперь бы узнать, как от них избавиться.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 12:18
Как теперь обстоят дела?
Татьяна 2014-09-16 09:54
Здравствуйте. Моей дочке 3 года и 8 месяцев, появилась ссыпь на руках выше локтей, больше нигде на теле нет сыпи. Небольшие покраснения, как прыщики. Меняла уже и порошок стиральный и мыло. Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 12:21
Здравствуйте. Фото выложите
Татьяна 2014-09-16 13:45
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 17:32
Похоже на белые угри. Наружно 3% салициловая мазь
Лолита 2015-05-20 22:04
Здравствуйте, у меня мелкие угри от плеча до локтя, уже 3 года не проходят, начала давить остались ужасные болячки которые не заживают. Подскажите пожалуйста, что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 12:30
Здравствуйте, Лолита самое главное это перестать давить. Пока есть такое воспаление, можете смазывать кожу тирозур гелем 2 раза в день.
Лолита 2015-05-31 20:32
Спасибо большое попробую
Царёва Марина 2015-06-18 22:29
Здравствуйте. У меня и у моей дочери сыпь красного цвета от плеча до локтя. Обращалась в больницу, сказали что недостаток витамина Е. Пила витамины, мазала настойкой календулы, улучшений не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 13:25
День добрый, Марина надо исключать фолликулярный кератоз и фолликулит.
Вика 2020-09-04 03:21
Здравствуйте!
У меня почти год периодически краснеют руки до локтя и зудят. Я не аллергик. Незначительно повышены лимфоциты весь этот год и беспокоит тахикардия. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-04 09:38
Добрый день, это проявление аллергического дерматита.
Вика 2020-09-04 14:48
Спасибо!
И это никак не связано с общим ухудшением самочувствия за последний год? И с незначительным повышением лимфоцитов и с-реактивного белка?
Гистаминовые таблетки и мази не помогают, а больше в поликлинике ничего и не назначают. Может сдать какие-нибудь доп. Анализы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-09 22:42
Сдайте общ крови и кровь на Ig E