Прыщики на локте у ребёнка

Спрашивает: Алена Прядко
Пол: Женский
Возраст: 3,5 годика
Здравствуйте, месяца 2 назад у дочери высыпали прыщики на локте. Думала аллергия на сладкое такое было у нас, дала супрастин 3 дне на улучшение не пошло. Пошли к педиатру, она сказала что это Аллергический Дерматит. Выписала нам "Полисорб МП" но он нам тоже ее помог. Я ей начала давать "Энтеросгель" начало проходить вроде. Но стоит ребенку съесть что то сладкое, молоко, колбасу и т д. У нее сыпь опять высыпает. И только на локтях. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Благодарю заранее!
Теги: прыщики на локтях у ребенка, у ребенка на локтях прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 11:23
Здравствуйте!
Сыпь в виде пузырьков ?
Зуд ?
Колени , поясница , голова - чистые ?
Алена Прядко 2017-02-26 11:44
Зуда нету, все тело чистое только на локтях. Сыпь не пузырчатая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:20
Может быть - аллергический дерматит, но могут быть и др. Варианты . Нужно смотреть в динамике.
Местно можно использовать:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета!
Если положительной динамики не будет , или наблюдаете частые рецидивы , обратитесь к детскому дерматологу.
Алена Прядко 2017-02-26 12:32
Спасибо вам большое!
Яна 2021-06-21 16:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в итоге Вы выяснили, что это у ребенка была за сыпь на локтях? У нас точно такая же. Прошло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 20:03
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
eблантий 2018-07-07 19:39
Спасибо ещё раз .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:43
На здоровье!