Сыпь на локтях
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на локтях у ребенка. Ничего не чешется и не болит, но прыщиков становится больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Регулярно пьем витамины и питание полноценное, за гигиеной тоже следим. Заранее спасибо!
3 ответа
Добрый день.
Это сыпь аллергическая.
Пересмотреть рацион питания.
Калл на лямблии, аскариды, острицы.
Стараться чтобы эти места не раздражались одеждой.
От витаминов может быть аллергия. В таком возрасте лучшие витамины это правильное питание.
Бифидобаетерин согласно возрасту 10 дней
Наружно: утром Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под пищевую плёнку на 30 минут.
И так дня 3.
Потом напишите.
Это сыпь аллергическая.
Пересмотреть рацион питания.
Калл на лямблии, аскариды, острицы.
И так дня 3.
Потом напишите.
Александра 2018-11-05 18:39
Здравствуйте. Доктор, у моей дочки такая же сыпь как в этой теме на фото, только у неё прыщиков меньше. На одном локте я ничего не делала само по себе прошло. А на другом локте я всего лишь один раз цинковой мазью намазала (хотела протестировать мазь) и этот прыщ теперь никак не проходит. Как Вы думаете цинковая мазь могла навредить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Александра!
Нет
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Нет
Добавьте пожалуйста качественные фото.