На лице высыпания и спине раздражение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дивертикулы. Мочекам б
Здравствуйте, на спине еле выражены зернистые прыщи при облакачивании или лежании на спине заметила зуд колит щипит от всего невозможно это началось наверн после использования мази найз рздражение. Лечила спазм грудной клетки газом. Я начала лечение цинковой мазью чередуя с кремом эмолиум. Также на лице зернистая кожа после душа особенно вылезает и чешется. На лицо начала лечение тоже цинковую мазь и крем Метрогил. С лицом было такое год назад ходила потом на лазер и метрогилом лечилось диагноз розация и дерматит вроде. С жкт сейчас пью кишечн антибиотики курс. Обострение кажд весну и по невралогии и по жкт и на лице сразу. Начала использовать сульснию на голову т к в голове и на брови пару мелких круглых прыщей не проходят и руки лезут их почесать. Подскажите что модет быть со спиной и лицом? Подойдет ли лечение которое начала. Не хотелось бы что то новое покупать. Посоветуйте и подскажите пройдет как долго зуд на спине теперь этот и лицо на скулах зерновые а после купания все щеки еше. Спасибо. Фото щеки после душа. Потом проходит особенно после улицы. Лицо до спины началось думаю не связаны сыпи. Пасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Алёна 2020-04-29 21:26
В добавление к моей ситуации что у ребенка на ладошках уже несколько раз выскакивают мелкие прыщики кучками на ладошках. Мазок с руки отрицательный а вот с горла флора в норме но завышена и ребенок и я покашливание в горле першит. Думаб может и у нее и у меня флора воияеиэт на сыпь. Началось после прививки думали аллергия а теперь периодически выскакивает. Лечим эмолиум. Думаем такая аллергия. Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:29
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.