Аллергический дерматит, высыпания на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года назад переехали и начались высыпания на лице, раз в месяц, перед критическими днями. Сначала зона подбородка, затем щеки, маленькие розовые точки, кажа краснеет, на подбородке будто коркой покрывается. Врач поставил диагноз аллергический дерматит, назначил локоид. Диету соблюдала, мазь помогла временно, как прекращаю мазать, снова те же симптомы. Врачей квалифицированных у нас нет, помогите советом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 11:47
Дрбрый день.
Пришлите фото.
На лицо гормональную мазь нельзя.
Анна 2016-06-08 16:46
Спасибо за ответ, сейчас ничем не мажу, умываюсь бутилированной водой, лицо иногда чешется только на подбородке и ощущаю сухость, иногда будто горит. Фото добавила
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:47
Вам нужно соскоб на Демодекс сдать
Примочки с отваром ромашки по 15 минут потом утром Липикар молочко для раздраженной раздраженной кожи а вечером Демотен гель.
Напишите после анализа.
Анна 2016-06-09 05:23
Это клещ? Я сдавала в квд, не обнаружили. Сегодня еще раз схожу в больницу, спасибо большое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 12:41
Похоже на клеща
Анна 2016-06-09 14:08
Всё же клеща нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 11:19
Делайте так как я написала
Анна 2016-06-27 07:09
Здравствуйте, делала, как Вы написали, всё тоже самое, от локоида хотя бы проходило всё на время (еще на пальцах появляются маленькие, плотные, водянистые прыщики. Чешутся, проходят и появляются на другом пальце, помогите! До нормальной клиники 300 км, из за работы не получается поехать. В прошлом месте жительства ничего подобного не было
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 13:24
Локоид это гормон. А гормон на лицо нельзя иначе потом ничего не поможет.
Пртшлите фото сыпи.
Анна 2016-06-27 22:27
Их уже не видно на фото, нашла картинку похожую, только их поменьше было. Скажите, а может ли быть привыкание к мази? Может либыть так называемый"синдром отмены" от локоида?
Анна 2016-06-27 22:30
.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 22:48
Синдром отмены возникает очень часто тем более Локоид один из сильных гормонов.
На фото дисгидротическая экзема.
Причин её появления очень много.
Анна 2016-06-30 20:06
Здравствуйте, делала всё, как Вы написали. Лицо красное, будто покрыто корочкой, зуд, прыщей нет. Что мне делать? Через 2 недели путевка на море
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 22:48
Вы наносили Липикар и Демотен и у ВаС корка?
Анна 2016-07-01 05:52
Да. Она не так выражена. Когда дотрагиваюсь до кожи, чувствую, что она шершавая
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 18:36
А как у вас лицо на сскрабы реагирует.?