Дерматит или аллергия?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении 4х месяцев мазал миноксидил для роста бороды, и так как кожа у меня относительно сухая, то было только шелушение от спирта, и меня это не сильно беспокоило, лицо привыкло к препарату и никаких побочек больше не было. И вот пару дней назад под нижней губой образовался какой-то недуг. У миноксидила есть возможные побочные эффекты:
Со стороны кожных покровов: — сухость и шелушение кожи, дерматит (зуд, сыпь), экзема, ощущение жжения кожи головы, фолликулит (чувствительность или болезненность у корней волос), эритема

Аллергические реакции: сыпь, отек лица, ринит, крапивница

Наносить препарат пока что перестал, не знаю от него побочка или нет. На что похоже это высыпание? Подскажите пожалуйста как это лечить. Зуда нет, есть покраснение, жжение и шелушение. 1 фото когда еще наносил миноксидил, отчетливая красная полоса, и второе фото уже перестал использовать и краснота немного ушла но появился контур оранжеватого цвета. Заранее спасибо за ответ, надеюсь вы мне поможете
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-26 07:47
Добрый день.

Вы решили свою проблему?