Аллергический дерматит?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Никогда в жизни не было аллергии. И вот недели 3 назад весь живот и руки покрылись красной сыпью. Диагноз: аллергический дерматит. Положили в больницу, прокапали, делали уколы, давали таблетки. Сказали что возможно аллергическая реакция пошла из-за приема препаратов, которые я принимал 4 месяца от невроза. А именно Просульпин, Карбамазепин, Азафен. Прошло за 2 недели примерно. Но вот позавчера вечером в 21: 00 пошел на пробежку на стадион, во время бега ноги в районе колен замерзли. По приходу домой принимал душ и почувствовал жжение и щипание сбоку колен. Позже там появилось покраснение. Оно держится 2 дня. Кожа у меня сейчас какая-то сухая и чувствительная.
Может ли это быть просто каким-то раздражением из-за холода? Или что это может быть?
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Дмитрий, возможно это вызвано сухостью кожи. Точно не скажу, надо видеть. Мойте ноги в прохладной воде, не мыльте их, увлажняйте кремами, пропейте аевит.
Явного аллергического дерматита не вижу, похоже просто раздражение. Промажьте кремом типа акридерм плюс рекомендации с предыдущего поста.