Высыпания под носом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Лечили ОРВИ месяц назад, насморк был, под носом появились красные пятна(сначало прыщик, потом переросло в пятна), врач сказала раздражение, мазали эмолиумом, не проходило, назначили циндол и крем локоид, вроде прошло, но через дня три опять посыпали прыщи и их сейчас очень много, мазали бепантеном, эмолиумом, не проходит, врач говорит что это аллергия, фенистил давала 5 дней чтоб снять зуд.
Теги: сыпь под носом у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 08:34
Здравствуйте, Ирина!

Локоид сколько дней?

Пустышку используете?

Пальцы сосёт?

Эта зона часто влажная от слюней?
Ирина 2020-03-18 08:48
Локоид мазали 7 дней, потом ещё продлили на 3 дня. Пустышку используем, иногда держит пальцы во рту, пустышку грызет, зубы клыки растут сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 09:25
Периоральный дерматит

Локоид и любые гормоны на лицо - - - категорически нельзя!

Крем дермалибур от А дерма 2-3 раза в день до 1 мес

Следите чтобы эта зона по возможности была сухой.

Но не трите салфетками.
Ирина 2020-03-18 09:45
Больше не надо ничем мазать? Про этот крем написано что он заживляющий
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 09:51
Ничем. Он противовоспалительный и восстанавливающий.

Не вздумайте возвращаться к гормонам!

Такого эффекта как от гормонов не будет! Сыпь будет уходить медленно. Гормоны нельзя использовать на лице более 7 дней!

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости
Ирина 2020-03-18 09:55
Хорошо, спасибо большое! Будем лечить и напишем тогда!