Красные пятна на лбу и по всему лицу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, два дня назад начала пить бады! От фирмы Coral mine! Пила кальций, серу! Спустя два дня на коже лица начались высыпания сначала не большие, а сейчас практически весь лоб красный и корочка! Очно не могу приехать ко врачу, ногу сломала! Помогите что с этим делать! Сегодня начала мазать Тридерм!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-27 18:56
Здравствуйте!

По телу нет сыпи?

Зуд беспокоит?

Есть склонность к аллергии?

Чем мазали лицо до этого!? Как долго? Это важно!
Валентина 2020-12-27 19:04
По телу нет сыпи, пила два дня супрастин сейчас по одной таблетки Зиртек, мазала один раз Цинокап, и мазала ещё крем циновит два дня аллергий особо не было! Только небольшая розоцея! Могли ли эти бады дать такой толчок к этим высыпаниям? После тридерма зуд получше! До этого сильный был
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-27 21:05
Больше данных за стероидную розацеа и периоральный дерматит!

Такое впечатление, что вы длительно использовали гормональные мази на лицо, возможно - скин кап, 999.... ?

Тридерм - нельзя использовать в таком случае!

Тоесть кроме БАДов ничего не было?

Бады - - - не могли спровоцировать такую сыпь.
Валентина 2020-12-27 21:07
Гормональные мази вообще не использовала! А какой тогда мазью мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-27 21:19
Тогда ещё такой вопрос до этого кожа была полностью чистой или розацеа присутствовала, но в меньшей мере?

Используйте:

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед, дальше режим нужно будет поменять зависит от динамики

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Таб. Зиртек - - - 1 Таб вечером до 7 дней

Локобейз рипеа - - - на все лицо 2-3 раза в день до 1-2 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Скрабы, пиллинги - нельзя

Диета с исключением алкоголя, острого, копченного, специй, гарячих блюд с паром// тёплое можно!

Баню, сауну, гарячую ванну, душ - нельзя/ пишу на всякий случай.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Валентина 2020-12-27 21:22
Розацея была, но совсем чуть чуть! Спасибо за рекомендацию) через 14 дней напишу